Угол падения луча из воздуха на поверхность прозрачного пластика равен 50°, угол преломления -25°. Каков показатель преломления этого пластика относительно воздуха?
СРОЧНО!!!!!!!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Относительный показатель преломления равен отношению синусов углов преломления, то есть:
n = sin(50)/sin(25) = 2cos(25) = 1.8126
n = sin(50)/sin(25) = 2cos(25) = 1.8126
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад