С какой силой космонавт массой 80 кг будет притягиваться к Марсу на его поверхности, если радиус Марса в 2 раза, а масса в 10 раз меньше, чем у Земли? Если не сложно, распишите попонятнее.. Буду благодарен)
Ответы
Ответ дал:
0
Закон Всемирного тяготения: F=G*M*m/R^2
На Земле это 800 Н. F=mg=80*10=800 H.
На Марсе F2=G*(M/10)*m/(R/2)^2=F*4/10=0,4F=0,4*800=4*80=320 H.
Ответ дал:
0
Что непонятно, пишите))
Ответ дал:
0
а я понятно написал
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад