За 5кг пряников и 3 кг печенья заплатили 4руб37коп а за 2кг пряников и 3к печенья заплатили 2руб62коп сколько стоит 1кг пряников?
Ответы
Ответ дал:
0
х- цена 1 кг пряников , у -цена 1 кг печенья
составим систему уравнений
5х+3у= 437
2х+3у=266
вычтем из первого уравнения второе
5х-2х3у-3у=437-262
3х= 175
х=175/3
х=58 1/3 ≈58 коп цена 1 кг пряников
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад