• Предмет: Физика
  • Автор: sgorechkin
  • Вопрос задан 8 лет назад

Автомобиль массой 3т движется равномерно со скорость 36 км/ч. Определите мощность, которую развивает двигатель автомобиля, если коэффициент трения 0,06. Считайте что g=10мс^2

Ответы

Ответ дал: DedStar
0

Дано:

m = 3 т = 3000 кг

V = 36 км/ч = 10 м/с

μ = 0,06

g = 10 м/с²

___________

N - ?



Автомобиль движется равномерно, значит все силы скомпенсированы:

сила трения равна тяге автомобиля, вес автомобиля равен реакции опоры.


Находим:

Fтр = μ·m·g = 0,06·3000·10 = 1 800 Н


Мощность:

N = F·V = 1 800·10 = 18 000 Вт или N = 18 кВт


Ответ дал: Mamedov12
0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:
Вас заинтересует