• Предмет: Математика
  • Автор: MrsBorder
  • Вопрос задан 8 лет назад

Если бы ученик купил 20 тетрадей, то у него осталось бы 10 рублей. На 25 тетрадей у него не хватает 15 рублей. Сколько было денег? Дайте ответ в рублях.

Ответы

Ответ дал: dar3638
0
1) 10+15=25(руб)-стоят 5 тетрадей
2) 25÷5=5(руб)-стоит 1 тетрадь
3) 5×20=100(руб)-стоят 20 тетрадей
4) 5×25=125(руб)-стоят25 тетрадей
5) 125-15=110(руб)-было денег у ученика
Вас заинтересует