• Предмет: Математика
  • Автор: furutinam509
  • Вопрос задан 7 лет назад

За 3 кг картошки заплатили 96 руб. А за 2 кг капуста 48 руб. На сколько рублей 1 кг картофеля дороже 1 кг капусты?

Ответы

Ответ дал: erika260600
0
1 кг картошки- 96/3=32 руб
1 кг капусты- 48/2=24 руб
32-24=8 руб
Ответ дал: furutinam509
0
Огромное спосибо всем вы очень помогли
Ответ дал: теоретик5
0

96÷3=32 руб стоит 1 кг картофеля.

48÷2=24 руб стоит кг капусты.

32-24=8 руб. На 8 рублей 1 кг картофеля дороже 1 кг капусты.

Ответ: на 8 рублей.

Вас заинтересует