Помогите решить задачу:
Расстояние между двумя пристанями 204км. Катер преодолевает это расстояние за 6 ч. За сколько часов пройдёт это расстояние буксир, если его скорость на 22км/ч меньше, чем скорость катера?
Срочно помогите пж.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 204 : 6 = 34 (км/ч) -скорость катера
2) 34 - 22 = 12 (км/ч) - скорость буксира
3) 204 : 12 = 17 (ч) - время прохода буксиром
Ответ: 17 ч
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад