• Предмет: Математика
  • Автор: agayevanaila0gmairi
  • Вопрос задан 7 лет назад

4 кг яблок стоят столько же сколько пять кг груш за 4 кг яблок и 3 кг груш заплатили 16 руб. Сколько стоит 1 кг груш
срочно пж

Ответы

Ответ дал: strizh200301
0

Х- яблоки, У- груши
4х=5у и 4х+3у=16, это можно записать как 5у+3у=16, следовательно у=2
Ответ: 1 кг груш стоит 2 рубля

Вас заинтересует