Ответы
Ответ дал:
0
Рассчитываем молекулярную массу :
Мr (H2SO4) = 2 Ar (H) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 2 * 1 + 32 + 4 * 16 = 98 г/моль
n = m : Mr
n (H2SO4) = 10 г : 98 г/моль = 0,102 моль
Ответ: 0,102 моль
Мr (H2SO4) = 2 Ar (H) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 2 * 1 + 32 + 4 * 16 = 98 г/моль
n = m : Mr
n (H2SO4) = 10 г : 98 г/моль = 0,102 моль
Ответ: 0,102 моль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад