Ответы
Ответ дал:
0
7,3г. X
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
36г/моль 94г/моль
M(HCl) = 1 + 35 = 36 г/моль
М(MgCl2) = 24 + 35*2 = 94г/моль
Х = 94*7,3/36=19г
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
36г/моль 94г/моль
M(HCl) = 1 + 35 = 36 г/моль
М(MgCl2) = 24 + 35*2 = 94г/моль
Х = 94*7,3/36=19г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад