• Предмет: Математика
  • Автор: AlexAndr210
  • Вопрос задан 8 лет назад

Решите задачу мама купила три четвертых кг яблок по 120 рублей за килограмм и одну вторую кг апельсина по 140 рублей за килограмм.Сколько всего рублей потратила мама за всю покупку?И решение тоже ребят!

Ответы

Ответ дал: TwixExtra3
0

1) 3/4*120=90

2)1/2*140=70

3)70+90=160

Вас заинтересует