• Предмет: Математика
  • Автор: liza08018
  • Вопрос задан 8 лет назад

фермер привёз в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 р. за кг. На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 р. за кг и продал остатки клубники. Сколько денег выручил фермер за два дня?

Ответы

Ответ дал: jekadva
0

20 : 2 = 10кг продавал каждый день

105 * 10 = 1050р выручил в первый день

70 * 10 = 700р выручил во второй день

1050 + 700= 1750р выручил фермер за два дня

Ответ дал: liza08018
0
спасибо
Вас заинтересует