фермер привёз в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 р. за кг. На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 р. за кг и продал остатки клубники. Сколько денег выручил фермер за два дня?
Ответы
Ответ дал:
0
20 : 2 = 10кг продавал каждый день
105 * 10 = 1050р выручил в первый день
70 * 10 = 700р выручил во второй день
1050 + 700= 1750р выручил фермер за два дня
Ответ дал:
0
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад