• Предмет: Алгебра
  • Автор: benkerstreet
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 4.5кг картошки заплатили 112.5р. Какова стоимость 8кг? Решение в виде пропорции!

Ответы

Ответ дал: 2407Alexa
0

4,5 кг-112,5 руб.

8 кг- х руб.

4,5х=112,5*8

4,5х=900|:4,5

х=200 руб.

Ответ: 8 кг стоит 200 рублей.

Ответ дал: benkerstreet
0
Спасибо,я уже сам додуплил)
Вас заинтересует