• Предмет: Математика
  • Автор: alisa8152
  • Вопрос задан 8 лет назад

Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене за всё заплатила 140 руб. сколько яблок купила мама если цена 1 кг фруктов 20 руб.

Ответы

Ответ дал: pristanovk
0

3*20=60 (руб) за груши

140-60=80 (руб) за яблоки

80:20=4 (кг) яблок

Ответ: 4 кг яблок купила мама

Ответ дал: sensseys
0
3 кг груш по 20 руб 3•20 = 60 руб
140 - 60 = 80 руб осталось
80/20 = 4 кг яблок
Вас заинтересует