• Предмет: Математика
  • Автор: aysun2008
  • Вопрос задан 7 лет назад

добрый вечер !
Помогите пожалуйста решит задачу
купили 4 кг груши по цене60 руб , столько же яблок по цене 55 руб, и 5 кг бананов.
за всю покупку заплатили 710 руб .
сколько руб стоит 1 кг бананов ?

Ответы

Ответ дал: 1992llove
0

4×60=240 руб за 4кг груш 4×55=220 руб за 4кг яблок 710-(240+220)=250 руб за 5кг бананов 250÷5=50 руб за 1 кг бананов(ответ)

Вас заинтересует