• Предмет: Физика
  • Автор: karinaarefy
  • Вопрос задан 8 лет назад

В алюиминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 кг воды от 20 до 100 С. Какое количество теплоты получила кастрюля с водой?

Ответы

Ответ дал: Templexx
0

Вот. Надеюсь мой почерк понятный.

Приложения:
Ответ дал: morozovsenya
0
атмосферное давление равнялось 760 мм рт. ст. -нормальное давление

ДАНО

с1=920 Дж/кг*С

с2=4200 Дж/кг*С

m1=800 г =0.8 кг

V=5л ----> m2= 5кг

Т1=10 С

Т2 = 100 С

-------------------

Q - ?

РЕШЕНИЕ

Q=Q1+Q2= (c1m1 +c2m2)*(T2-T1)= =(920*0.800 +4200*5)*(100-10)=

=1.96*10^6 Дж

=1.96 МДж

=2 Мдж

ОТВЕТ ** на выбор

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/1035443#readmore
Вас заинтересует