На острове рыцарей и лжецов два племени. Каждый островитянин произнес
фразу: «В моем племени лжецов больше, чем в соседнем». Может ли на
острове быть ровно 2019 жителей? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО
Ответы
Ответ дал:
0
предположим, что есть племя в котором лжецов больше, чем в другом, тогда все в этом племени, сказав, что лжецов больше, не солгали, т.е. они все рыцари, но в другом племени не может быть меньше 0 лжецов, поэтому получили противоречие, значит лжецов поровну в двух племенах
т.к. каждый сказал, что в его племени лжецов больше, а их равное количество, то все лжецы
а так как их поровну, то их количество четное
2019 - нечетное, поэтому такого быть не может
Ответ: не может
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад