• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб кг  и 5 кг картофеля . какова цена картофеля , если стоимость всей покупки 334 руб ?

Ответы

Ответ дал: Senpoliya
0
1 способ
1) 3 * 98 = 294 рубля стоит 3 кг рыбы
2) 334 - 294 = 40 рублей стоит 5 кг картофеля
3) 40 : 5 = 8 рублей стоит 1 кг картофеля
Ответ: 8 рублей.

2 способ
(334 - (3 * 98)) : 5 = 8 рублей
Ответ дал: lozbinae
0
98*3=294(р)потратили на рыбу
334-294=40(руб)потратили на картоф
40/5=8(руб) стоит 1кг картоф.
Вас заинтересует