Ответы
Ответ дал:
0
Люди жившие во время ледникового периуда привыкли к суровым морозам, го теперь они могут не боятся умереть от холода.
Теперь люди могут разводить больше скота. Такде они могут выращивать больше разных растений.
Теперь люди могут разводить больше скота. Такде они могут выращивать больше разных растений.
Ответ дал:
0
Охотиться с копьем стало непросто. Это заставило людей совершенствовать орудия труда и оружие. Изобрели лук и стрелы. Появились плоты и лодки. Так же люди обнаружили, что семена дикорастущих злаков попадали в землю, то из них вырастали растения, дававшие новый урожай зёрен. Хлеб на долгое время стал основной пищей человека.
Ответ дал:
0
Со временем палка-копалка была преобразована ы
Ответ дал:
0
Со временем палка-копалка была преобразована в мотыгу. Люди постепенно стали переходить от собирательства к земледелию. Начали вести оседлый образ жизни. Мужчины - охотники часто приносили детёнышей убитых животных и они становились домашними.
Ответ дал:
0
Примерно в это же время человек заметил важное свойство глины затвердевать на огне. В результате он научился делать из глины прочную посуду. Вскоре после этого изобрели ткачество.
Ответ дал:
0
Родовые общины разрастались, делились, и образовывались племена.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад