Помогите пожалуйста с 1 номером ( 1, 2, 3). И составить свою задачу на нахождение цены по известным стоимости и количеству и реши её.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
? 3 15
5 3 ?
5 ? 15
2 задача:
1)5×3=15(р)
Ответ:3 такие открытки стоят 15 рублей.
3 задача:
1)15÷5=3(от.)
Ответ:на 15 рублей можно купить 3 такие открытки.
Задача.
Лена купила 5кг.конфет по 10 рублей за 1кг.Сколько заплатила Лена денег за всю покупку?
5×10=50(р)
Ответ:за всю покупку Лена заплатила 50 рублей.
Ответ дал:
0
2) три открытки стоят 15 рублей
3) можно купить три открытки
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад