Катер против течения реки прошёл 120км пути за 6 часов за сколько часов пройдет катер тот же путь в обратном направлении если скорость течения реки 2 км /час
Ответы
Ответ дал:
0
1) 120 : 6 = 20 км/ч - скорость против течения,
2) 20 + 2 = 22 км/ч - собственная скорость катера,
3) 22 + 2 = 24 км/ч - скорость катера по течению реки,
4) 120 : 24 = 5 ч - время в пути в обратном направлении
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад