Телевизор стоил 6200 рублей. После снижения цены он стал стоить 4340 рублей. На сколько процентов была снижена цена на телевизор?
Ответы
Ответ дал:
0
1)6200:100=62
2)6200-4340=1860
3)1860:62=30%
2)6200-4340=1860
3)1860:62=30%
Ответ дал:
0
1) 6200 - 4340 = 1860 (р.) - разница до и после;
2) 6200 р. - 100%
1860 - х%
=
x=
x=30
Ответ: цена была снижена на 30%
2) 6200 р. - 100%
1860 - х%
x=
x=30
Ответ: цена была снижена на 30%
Ответ дал:
0
Нужно было составить пропорцию.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад