ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Даны пары имён существительных: лошадь-лошадка , машина- машинка, мышь - мышка, поляна - полянка, ночь - ночка, дорога - дорожка.
Первое слово каждой пары- это производящее слово, а второе - производное слово. Одни пары слов имеют один и тот же грамматический признак, а в других парах слова различаются по этому же признаку. Укажите этот грамматический признак и разделите пары на две группы в зависимости от отношения к нему (в каждой группе должно оказаться по три пары). Напишите, что происходит с этим признаком в словах каждой группы.
Ответ: Этот грамматический признак- ___________________________ .
1 группа пар слов: __________-_________, - ____________, _____________-_________________ .
В этой группе слов и производящее и производные слова____________________________________________________ .
2 группа слов : _________-________,____________-_______________,_________-_______________.
В этой группе слов производящее слово________________________________, а производное слово__________________________________.
Ответы
Ответ дал:
0
Оооооооооо какой класс то???
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад