помогите сделать условие к задаче правельно( за 5 кг картофеля заплатили 75 р.Сколько картофеля можно купить на 45 р?
Ответы
Ответ дал:
0
Дано: масса картофеля = 5 кг; Заплатили за 5 кг - 75р; Денег за х картофеля - 45р. Сколько картофеля (х) за 45р?
Ответ дал:
0
Решение:
75 : 5 = 15 руб - цена 1 кг картофеля.
45 : 15 = 3 кг
Ответ: На 45 рублей можно купить 3 кг картофеля.
75 : 5 = 15 руб - цена 1 кг картофеля.
45 : 15 = 3 кг
Ответ: На 45 рублей можно купить 3 кг картофеля.
Ответ дал:
0
на 45рублей можно купить 3кг картофеля
75÷5=15рублей 1кг
45÷15=3кг можно купить
Ответ дал:
0
Второе решение записано неверно.
Нужно не 15х3, а 45 :15 ))
Нужно не 15х3, а 45 :15 ))
Ответ дал:
0
75 руб = 5 кг
45 руб = х кг
45 руб = х кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад