• Предмет: Математика
  • Автор: andrei1234561
  • Вопрос задан 8 лет назад

помогите сделать условие к задаче правельно( за 5 кг картофеля заплатили 75 р.Сколько картофеля можно купить на 45 р?

Ответы

Ответ дал: MarielRi
0

Дано: масса картофеля = 5 кг; Заплатили за 5 кг - 75р; Денег за х картофеля - 45р. Сколько картофеля (х) за 45р?

Ответ дал: julyaamail
0
Решение:
75 : 5 = 15 руб - цена 1 кг картофеля.
45 : 15 = 3 кг
Ответ: На 45 рублей можно купить 3 кг картофеля.
Ответ дал: oleg2955
0

на 45рублей можно купить 3кг картофеля

75÷5=15рублей 1кг

45÷15=3кг можно купить

Ответ дал: julyaamail
0
Второе решение записано неверно.
Нужно не 15х3, а 45 :15 ))
Ответ дал: julyaamail
0
75 руб = 5 кг
45 руб = х кг
Вас заинтересует