• Предмет: Математика
  • Автор: REKARD5X5
  • Вопрос задан 8 лет назад

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок.Цена 1 кг груш 60р., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама,если за всю покупку она заплатила 200р.?

Ответы

Ответ дал: bekzoda999
0

кг груш и кг яблок стоит: 60+40=100 рублей, значит за 200 рублей она купила: 200/100= 2  ( по два кг груш и яблок)

Ответ дал: pollerq
0
Пусть 1 килограмм — x, цена за кило груш — 60 рублей, за кило яблок — 40, всего мама потратила 200. Можно составить уравнение.

40x + 60x = 200
100x = 200
x = 200 : 100
x = 2 кг.

Ответ: мама купила 2 килограмма груш и два килограмма яблок.
Вас заинтересует