Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок.Цена 1 кг груш 60р., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама,если за всю покупку она заплатила 200р.?
Ответы
Ответ дал:
0
кг груш и кг яблок стоит: 60+40=100 рублей, значит за 200 рублей она купила: 200/100= 2 ( по два кг груш и яблок)
Ответ дал:
0
Пусть 1 килограмм — x, цена за кило груш — 60 рублей, за кило яблок — 40, всего мама потратила 200. Можно составить уравнение.
40x + 60x = 200
100x = 200
x = 200 : 100
x = 2 кг.
Ответ: мама купила 2 килограмма груш и два килограмма яблок.
40x + 60x = 200
100x = 200
x = 200 : 100
x = 2 кг.
Ответ: мама купила 2 килограмма груш и два килограмма яблок.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад