для получения газообразного хлороводорода HCI в промышленности водород сжинают в хлоре. какой объем (н.у.) водорода необходим для получения хлороводорода объемом (н.у.) 100м3 таким образом?
Ответы
Ответ дал:
0
Дано
V(HCl) = 100 м3
Решение
Cl2 + H2 = 2HCl
Так как в уравнении все вещества - газы, значит верно следующее:
V(H2) = 0.5V(HCl) = 0.5 * 100 = 50 м3
Ответ: 50 м3
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад