Скорость моторной лодки при движении в озере на 2 км/ч больше, чем её скорость при движении против течения реки. Найдите скорость лодки, если за 3 часа при движении по течению реки и 2 часа-против течения лодка преодолела расстояния, отличающиеся на 22 км друг от друга.
Ответы
Ответ дал:
0
Если х - скорость моторной лодки при движении в озере, а у - скорость течения реки, то х-у+2=х; у=2; скорость течения реки 2 км/ч.
По условию 3(х+2)-2(х-2)=22; х=12; скорость моторной лодки 12 км/ч
По условию 3(х+2)-2(х-2)=22; х=12; скорость моторной лодки 12 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад