• Предмет: Математика
  • Автор: kirillsmirnovc8
  • Вопрос задан 8 лет назад

Для засолки купили 6 кг капусты по 8 рублей за кг и клюкву.За клюкву заплатили на 12 руб.,меньше,чем за капусту.Какова стоимость всей покупки.Напишите пж условие!

Ответы

Ответ дал: Dashylz1
0

Капуста-6кг по 8 р за кг

Клюква-?, на 12 руб меньше чем (и делаешь скобочку на капусту)

Стоимость-?

                                              Решение:

1) 6 * 8 =48(р) - 48 рублей потратили на капусту

2) 48-12= 36(р)- заплатили за капусту

3) 36*8=288 (кг) капуста

4) 48+36=84(р)- стоимость всей покупки

Ответ дал: Dashylz1
0
Или 3) действие не можем делать не знаю(
Ответ дал: Dashylz1
0
3 действие не делаем!
Ответ дал: Dashylz1
0
Ответ: 84 рубля стоимость всей покупки
Вас заинтересует