• Предмет: Физика
  • Автор: shepamaya
  • Вопрос задан 8 лет назад

Тело движется по прямой с ускорением м с a = 2 м / с 2 и за время, равное с t = 2 с , прошло расстояние м S = 10 м . Определить скорость тела v в момент времени с t 1 = 1 с . Ответ выразить в м с м / с , округлив до целых.

Ответы

Ответ дал: erasylvanshot
0

t - время, с; a - ускорение, м/с2; S - путь, м; v - скорость, м/c

s=v(начальн)*t+(a*t*t)/2 - формула

s=0*4+(3*4*4)/2

s=48/2

s= 24 м

Вас заинтересует