Два самолета вылетели одновременно с одного аэродрома в одном направлении. Скорость первого – 350 км/ч, второго – 280 км/ч. Через два часа полета первый изменил скорость до 245 км/ч. На каком расстоянии от аэродрома второй самолет догонит первый? (Ответ дайте в км)
Ответы
Ответ дал:
0
350-280=70
280-245=35
70+35=105
Ответ дал:
0
Ответ:1680 км
Пошаговое объяснение:
Пусть через х часов самолёты встретятся, тогда за это время 1 самолет пролетел
350*2+245*(х-2) км, а второй самолет пролетел 280*х.
350*2+245*(х-2)=280*х
700+245х-490=280х
35х=210
Х=6 ч
Встретятся самолёты на расстоянии 280*6=1680 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад