ПРИ ОХЛАЖДЕНИИ КАМНЯ МАССОЙ 5 КГ НА ΔT= 2°C ВЫДЕЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ Q= 4,2 КДЖ. ОПРЕДЕЛИТЕ УДОБНУЮ ТЕПЛОЁМКОСТЬ КАМНЯ.
Ответы
Ответ дал:
0
Решение:
c=Q/mΔt=4200/10=420 Дж/кг°С
c=Q/mΔt=4200/10=420 Дж/кг°С
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад