• Предмет: Физика
  • Автор: VictoriaChase
  • Вопрос задан 8 лет назад

С какой скоростью начала скользить по льду шайба, если через 10 с она остановилась? Ускорение шайбы — 1,2м/с^2.

Ответ: v0= м/с.

Ответы

Ответ дал: iogan889
0

Дано:                                                        

t=10c                              

a=-1,2 m/c^2

v0=0

v=?

Решение

v=v0+a*t

v=0+1,2 (минус убираем т.к. надо найти начальную скорость) *10=12m/c

Ответ: 12m/c

Вас заинтересует