• Предмет: Физика
  • Автор: u4ilkasprta
  • Вопрос задан 8 лет назад

ПОЕЗД ДВИГАЛСЯ СО СТАНЦИИ С УСКОРЕНИЕМ 0,4 М/С2, ПРОШЕЛ ПУТЬ 0,5 КМ..КАКОЙ СКОРОСТИ ДОСТИГ ПРИ ЭТОМ ПОЕЗД И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН РАЗГОНЯЛСЯ?

Ответы

Ответ дал: sonya030525
0
S=v^2-v0^2/2a
v=корень из 2aS
v=корень 2*0,4*500м=20м/с
v=v0+at
v=at
t=v/a
t= 20м/с ,4=50с
Вас заинтересует