Какие газы при нормальном условие имеют одинаковую относительную плотность по водороду?
1. СО
2. СО2
3. С2Н2
4. С3Н8
Ответы
Ответ дал:
0
Относительная плотность одного газа по другому -- это отношение молярной массы данного газа к молярной массе газа, по которому она находится.
Так как для всех газов ищем плотность по водороду, то ответом будут те газы, у которых молярная масса совпадает:
M(CO)= 28 г/моль
M(C02)= 44 г/моль
M(C2H2)= 26 г/моль
M(C3H8)= 44 г/моль
Ответ: 2, 4.
Ответ дал:
0
Мr(CO2)=40
Ответ дал:
0
40/22,4 это плотность?
Ответ дал:
0
Да, только у CO2 молярная масса будет 44
Ответ дал:
0
Но работает это только при нормальных условиях (н.у.)
Ответ дал:
0
Нормальные условия — физические условия, определяемые давлением p=0,1013 МПа = 760 мм рт. ст. и температурой 273,15 К (0 °С)
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад