• Предмет: Физика
  • Автор: Lizzka2004
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сколько было меди, если получив 500КДж тепла кусок нагрелся на 30°С?

Ответы

Ответ дал: Orimir
0

Дано:

Q = 500 КДж

Δt = 30 °C

Найти: m

Решение:

Q = mCΔt

m = Q/(CΔt)

m = 500000/(400*30) = 41,6 кг

Ответ дал: Lizzka2004
0
спасибо большое
Вас заинтересует