• Предмет: Математика
  • Автор: tojshibekovag
  • Вопрос задан 7 лет назад

Арина купила 2 кг яблок и ей дали сдачу 200 тг. Если бы она купила 4 кг яблок, ей надо было бы доплатить 100 тг. Сколько стоит 1 кг яблок? Надо построить уравнение

Ответы

Ответ дал: olgavisimberg
0

1)200+100=300

2)300/2=150-1кг

       150*2=300

       150*4=600

Значит,у нее было 500тг

Вас заинтересует