Кольцо радиусом 4см расположено перпендикулярно индукционным линиям однородного магнитного поля с индукцией 0.5Тл. Найдите магнитный поток проходящий через кольцо.
Заранее спасибо)))
Ответы
Ответ дал:
0
R=4см=0.4м
В=0.5 Тл
Ф-?
_______
Ф=B*S*cosa=0.5*16*10^-1*cos0=25.12*10^-3=25.12мВб
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад