• Предмет: Физика
  • Автор: niki3983
  • Вопрос задан 8 лет назад

сколько теплоты выделяетсЯ при сжигании 2кг карагандийского угля

Ответы

Ответ дал: ann12369
0
Дано:
m=2кг
g=27 • 10^6

Решение:
Q = gm
Q = 27 • 10^6 • 2 кг = 54 • 10^6


Возможно значение g неправильное. Карагандийский уголь имеет много значений. Посмотри в сборнике задач.
Вас заинтересует