• Предмет: Математика
  • Автор: usa00000russia11111
  • Вопрос задан 7 лет назад

Лак стоил 135 рублей, потратили 0,4 литра из 0,5. Сколько стоит 0,4 литра лака?

Ответы

Ответ дал: Zazzzzany
0
135: 5=27- это 1 литр
27*4=108 рублей стоит 0,4 литра лака
Ответ дал: xxxeol
0

РЕШЕНИЕ

Потратили 0,4 л  из 0,5 л  или 4/5 (доля).

Часть от целого находим умножением на её долю

135 * (4/5) = 27*4 =  108 руб - стоимость израсходованного лака - ОТВЕТ

Вас заинтересует