• Предмет: Физика
  • Автор: belyash178
  • Вопрос задан 8 лет назад

отливая деталь , из ковша в форму налили 6 кг жидкого олова. Какое количество энергии выделится при отвердевании и остывании полученной детали до 22°С?

Ответы

Ответ дал: ZnAnIjAbro
0

Дано:                                           Решение:


t0=1400                  Q=cm(t0-t)= 82000*6*(1400-25)=676500000 Дж=676,5 МДж


t=25


c=82000 ДЖ


             кг


m=6кг                


Q-?


Ответ: 676,5 МДж


Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/793675#readmore

Ответ дал: иририр2
0
Где вы взяли 25 градусов
Ответ дал: иририр2
0
и 82000 дж
Ответ дал: prime544
0
и там не сталь а Олово
Ответ дал: FecTu
0

Дано

m=6 кг

λ=5,9*10^4 ДЖ/кг

с=250 Дж/кг* °С

t=210°С

Q=?

Анализ

λ=5,9*10^4 ДЖ/кг= 59000

Q=m*(λ+с∆t)

Решение

Q=6*(59000+250*210)=669000Дж=669кДж

Ответ: Q=669кДж

Все верно я обещаю

Вас заинтересует