• Предмет: Математика
  • Автор: Nikita01372
  • Вопрос задан 8 лет назад

Магазин продал 12 кг конфет и 9 кг печенья всего на сумму 639 грн. Сколько стоит 1 кг конфет если 1 кг печенья стоит 23 грн? A) 36 ГРН; Б) 26 ГРН В)34 ГРН Г) 38 ГРН

Ответы

Ответ дал: azajaksylykov
0

1кг печенья - 23 грн,

9 кг печенья стоит 23*9=207 грн

639 грн -207 грн =432 грн

432 : 12 = 36 грн

Ответ: А) 36 ГРН

Ответ дал: Nikita01372
0
Спасибо
Ответ дал: azajaksylykov
0
отметишь как самое полезное, пожалуйста?
Вас заинтересует