Ответы
Ответ дал:
0
Дано
w(C)=85,71%
D=2,414
D(NO2)=29г/моль
CxHy-?
Решение
M(CxHy)=M(x)*D(x)
M(CxHy)=29г/моль*2,414=70г/моль
n(э/в-ве)=M*w/Ar(э)
n(C/в-ве)=70*0,8571/12=5 моль
n(H/в-ве)=70*0,1429/1=10 моль
n(C):n(H)
5:10
МФ=C5H10 циклопентан
w(C)=85,71%
D=2,414
D(NO2)=29г/моль
CxHy-?
Решение
M(CxHy)=M(x)*D(x)
M(CxHy)=29г/моль*2,414=70г/моль
n(э/в-ве)=M*w/Ar(э)
n(C/в-ве)=70*0,8571/12=5 моль
n(H/в-ве)=70*0,1429/1=10 моль
n(C):n(H)
5:10
МФ=C5H10 циклопентан
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
10 лет назад