• Предмет: Химия
  • Автор: zhenyanikandrov92
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сопоставить числа молекул содержащихся в 1г. NHs и в 1г N2. В каком случае и во сколько раз число молекул больше?

Ответы

Ответ дал: zhenekmakarov88
0

Масса 1 моль NH3 = 17гмоль, 1моль N2 = 28гмоль. Находим количество вещества их в 1 грамме. n(NH3)= 0,0588 моль  

n(N2) = 1 : 28 = 0,0357 моль. N(NH3) = 0,0588 x 6,02*10в23степени=0,35х10*23 молекул;  

N(N2) = 0,0357 x 6,02*10в23степени = 0,215х10*23. Число молекул NH3 в 1,6 раза больше, чем молекул N2.

Вас заинтересует