Помогите пожалуйста!!!
В середине 17 века великий английский естествоиспытатель сделал важнейшее открытие в биологической науке. Своё открытие он сделал,пытаясь понять, почему так хорошо плавает некое вечнозелёное дерево.
А. Что это за учёный?
Б. Какое южное дерево он изучал?
В. О каком великом открытии идёт речь?
Ответы
Ответ дал:
0
Первым человеком, увидевшим клетки, был английский учёный Роберт Гук (известный нам благодаря закону Гука) . В 1665 году, пытаясь понять, почему пробковое дерево так хорошо плавает, Гук стал рассматривать тонкие срезы пробки с помощью усовершенствованного им микроскопа. Он обнаружил, что пробка разделена на множество крошечных ячеек, напомнивших ему соты в ульях медоносных пчел, и он назвал эти ячейки клетками (по-английски cell означает «ячейка, клетка»).
Ответ дал:
0
А. Что это за учёный?Это английский английский изобретатель и естествоиспытатель Робер Гук.
Б. Какое южное дерево он изучал?Он изучал пробковое дерево (конкретнее почему оно так хорошо плавает).
В. О каком великом открытии идёт речь?Речь идёт об открытии живой клетки с помощью микроскопа (им же усовершенствованного).
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад