• Предмет: Математика
  • Автор: meow3713
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили 5 кг свеклы по 8 р. и 3 кг лука по 19 р. Во сколько рублей обошлась покупка?

Ответы

Ответ дал: abuzyarov06
0
1) 5*8=40 (руб)- отдали за свеклу
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
Ответ дал: jananevmer
0
ответ: 97р

5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.
Вас заинтересует