В цистерне было 712 л воды. Каждый час из неё вытекает 18 л. Составте формулу для вычисления объёма воды, которая осталась в цистерне через t ч, и вычислите этот объем, если 1)t=4; 2)t=12.
Ответы
Ответ дал:
0
712 - (18 * t)
1) t = 4 712 - (18 * 4) = 712 - 72 = 640 л
2) t = 12 712 - (18 * 12) = 712 - 216 = 496 л
1) t = 4 712 - (18 * 4) = 712 - 72 = 640 л
2) t = 12 712 - (18 * 12) = 712 - 216 = 496 л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад