Какое количество теплоты потребуется для нагревания 200г спирта от 18°С до 48°С в стеклянной колбе массой 50г?
Ответы
Ответ дал:
0
Дано: СИ: Решение:
m спирта=200г 0.2кг Q=c*m(t2-t1)
t1=18 °С Q=2500 Дж/кг *°С*200Г (48-18)=15000000Дж=15000кДж
с=2500Дж/кг *°С
t2= 48 °С а вот дальше не знаю
mколбы=50г 0.05кг
Q=?
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/811471#readmore
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад