• Предмет: Физика
  • Автор: romashkabarashka
  • Вопрос задан 8 лет назад

тело движется равномерно по окружности радиусом 4 м. Определите частоту обращения тела по окружности, если величина центростремительного ускорения 3 м/с^2

Ответы

Ответ дал: WayLandize
0

a = V^2/R

V^2 = 12 V=3.46 м/с

T=2piR/V

v=V/2piR = 3.46 м/с  / 6,28 * 4м = 0,137 Гц

Вас заинтересует