• Предмет: Физика
  • Автор: exsente
  • Вопрос задан 8 лет назад

Тело массой 3кг движется согласно уравнению x=-3+7t-2t^2. Найти скорость через одну секунду и найти силу

Объясните мне непонятную физику, пожалуйста

Ответы

Ответ дал: lygina2006
0

Вторая производная от пути есть ускорение

S''(t)=12t \ a(5)=12cdot5=60,, m/s^2


F=ma=3*60=180 H


Ответ: 180 Н

Писал мой репетитор если не правильно скажи мне потом!!!!Ладно?Она у меня просто не давно.

Ответ дал: exsente
0
откуда ты вообще эти цифры нашла? Есть форма: х=х0+V0t+(at^2)/2. Исходя из моего примера х0=-3; V0=7; a=-4. Скорость найдём по формуле V0+at, значит 7+(-4*1)=3 м/с. Силу по формуле, которую ты записала, значит -4 умножим 3 и возьмём по модулю, или же такого не может быть, ну, тут я ещё не разобралась. Репетитор странный, аккуратней
Ответ дал: lygina2006
0
Спасибо!Сейчас маме все расскажу спасибо-!!!!
Вас заинтересует