• Предмет: Физика
  • Автор: Морковка00
  • Вопрос задан 10 лет назад

Звуковая волна распространяется в воздухе со скоростью v= = 336 м/с . Определите период колебаний источника волны, если длина волны λ= 4.2 см.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
v=frac{lambda}{T}
\\T=frac{lambda}{v}
\\T=frac{0,042}{336}=0,000125 c
Вас заинтересует